Fr, 03.03.2017

 

 

 

 

 

 

Sa, 04.03.2017

 

 

 

 

 

So, 05.03.2017

 

 

 

 

 

Mi, 08.03.2017

 

 

 

 

 

Sa, 11.03.2017

 

 

 

 

 

So, 04.06.2017

 

 

Sa, 17.06.2017

 

 

 

 

Sa, 24.06.2017

 

 

 

 

 

Fr, 08.09.2017

 

 

 

 

So, 24.09.2017

 

 

 

 

So, 22.10.2017

  

 

 

 

 

 

Di, 09.01.2018

 

 

 

 

 

Mi, 28.03.2018

 

 

 

 

 

 

 Do, 17.05.2018

 

 

 

 

 

 Sa, 19.05.2018

 

 

 

 

 Mo, 21.05.2018

 

 

 

 

So, 10.06.2018

Berlin-Frohnau, Johanneskirche, 20.00 Uhr

öffentliche Generalprobe

D.Buxtehude: "Membra Jesu Nostri"

H.Blazikova, R.Andueza, Ch.Daniels, A.Potter, H.v.d.Kamp

PHANTASM Gambenconsort

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

Essen, Phiharmonie, 20.00 Uhr

D.Buxtehude: "Membra Jesu Nostri"

H.Blazikova, R.Andueza, Ch.Daniels, A.Potter, H.v.d.Kamp

PHANTASM Gambenconsort

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

Diez an der Lahn, Stiftskirche, 18.00 Uhr

D.Buxtehude: "Membra Jesu Nostri"

H.Blazikova, R.Andueza, Ch.Daniels, A.Potter, H.v.d.Kamp

PHANTASM Gambenconsort

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

Berlin, Philharmonie KMS, 20.00 Uhr

D.Buxtehude: "Membra Jesu Nostri"

H.Blazikova, R.Andueza, Ch.Daniels, A.Potter, H.v.d.Kamp

PHANTASM Gambenconsort

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

Köln, Philharmonie, 20.00 Uhr

D.Buxtehude: "Membra Jesu Nostri"

H.Blazikova, R.Andueza, Ch.Daniels, A.Potter, H.v.d.Kamp

PHANTASM Gambenconsort

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

Rheinsberg, Schloss, 20.00 Uhr

Mit Werken von Goldberg, Händel und Telemann

 

Leipzig, Altes Rathaus, 22.30 Uhr

Mit Werken von J.S.Bach und G.Ph.Telemann

G.Sämann, A.Potter, D.Munderloh, W.M.Friedrich

Concerto Melante, R.Orlovsky  Violine & Leitung

 

Berlin-Frohnau, Johannes-Kirche, 20.00 Uhr

Konzert zum 250. Todestag von G.Ph.Telemann

Mit Werken von G.Ph.Telemann, u.a. Actus Tragicus "Du, aber Daniel"

Motette "Ein feste Burg ist unser Gott"

und Kammermusik

 

Estella, Iglesia de Santa Clara, 20.15 Uhr

Mit Werken von JS Bach, GPh Telemann und CPhE Bach

Concerto Melante, R.Orlovsky  Violine & Leitung

 

 

Wien, Konzerthaus Mozartsaal, 19.30 Uhr

Mit Werken von Becker, Bruhns und Buxtehude

"Himlische Cantorey"

R.Orlovsky, Violine & Leitung

 

Berlin, Philharmonie KMS, 20.00 Uhr

Konzert zu "500 Jahre Reformation"

Gerlinde Sämann, Alex Potter, David Munderloh, Dominik Wörner

Vokalconsort Berlin

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

Mit Werken von JS Bach, Tunder, Buxtehude, Pachelbel, Becker u.a.

 

Berlin, Volksbühne 20.00 Uhr

Verleih des "B.Z. Kulturpreises" 

Mit Werken von G.F.Händel 

Solist: Philippe Jaroussky, Countertenor

Concerto Melante, R.Orlovsky Violine & Leitung

 

 Baden-Baden, Katholische Kirche St.Bernhard, 14.00 Uhr

Mit Werken  von J.S.Bach und G.Ph.Telemann

"Gottes Zeit ist die allerbeste Zeit"

Monika Mauch, Alexander Seidel, Jan Kobow, Wolf- Matthias Friedrich 

Concerto Melante, R.Orlovsky  Violine & Leitung

 

 

Stuttgart, Landesmuseum Württemberg, 19.00 Uhr

J.S.Bach: Musikalisches Opfer  BWV 1079

Moderiertes Konzert mit Musikbeispielen 

Concerto Melante, R.Orlovsky  Violine, Leitung & Moderation

 

 

Essen- Kettwig, Klosteranlage Liesborn, 19.00 Uhr

Mit Werken von G.F.Händel, J.G.Goldberg und G.Ph.Telemann

Concerto Melante, R.Orlovsky  Violine & Leitung

 

 

 Berlin, Musikinstrumentenmuseum, ca. 12.45 Uhr

"Tag der offenen Tür" der Stiftung Berliner Philharmoniker

Mit Werken von G.F.Händel

 Concerto Melante, R.Orlovsky Violine und Leitung

 

Halle an der Saale, Aula des Löwengebäudes, 11.00 Uhr

Händel Festspiele 2018 "Licht und Schatten in der Hirtenwelt"

Mit Werken von G.Fr. Händel, A. Vivaldi, A. Scarlatti  u.a.

Marie Luise Werneburg, Sopran

Saskia Fikentscher, Oboe & Blockflöte

Concerto Melante, R. Orlovsky Violine & Leitung